Beranda Politik

Hasil Rekapitulasi KPU Lampung, Ini Nama-nama Caleg yang duduk di DPRD Provinsi Lampung Dapil 5, 6, 7, dan 8

3157
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Pleno rekapitulasi suara pemilu 2019 oleh KPU Provinsi Lampung di Ballroom Novotel, Sabtu (12/5/2019). Foto: Sule/Kupastuntas.co

Kupastuntas.co, Bandar Lampung – Rekapitulasi perolehan suara pemilu 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) provinsi Lampung telah usai dilaksanakan.

Pleno yang diselenggarakan di Ballroom Novotel Bandar Lampung sejak Kamis (09/05/2019) hingga Minggu (12/05/2019) dini hari ini berjalan lancar. Pleno ditutup langsung oleh pimpinan rapat ketua KPU Lampung Nanang Trenggono.

Rapat pleno tingkat provinsi ini hanya menghitung rekapitulasi suara pemilihan calon presiden dan wakil presiden, Dewan Perwakilan Rakyat RI (DPR RI), Dewan Perwakilan Daerah RI (DPD RI), dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung.

Berdasarkan hasil hitung menggunakan metode Sainte Lague berikut nama-nama Caleg DPRD Provinsi yang lolos dan mendapatkan kursi di Dapil 5, 6, 7, dan 8:

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Rizal(Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat)
8. Budhi Condro Wati (PDIP)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PDIP)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil I (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1.Ketut Erawan (PDIP)
2.Hj. Binti Amanah  (PKB)
3.M. Khadafi Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8.Ferliska Ramadhita Johan (PDI P)
9.H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat)

Sumber: Data KPU Lampung

(Sule)

 

Facebook Comments