Beranda Daerah Lampung Pringsewu

KPUD Pringsewu Tetapkan 40 Calon Anggota DPRD Terpilih, Ini Daftarnya

200
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Rapat pleni terbukan penetapan caleg terpilih oleh KPU Pringsewu. Foto : Manalu/Kupastuntas.co

Kupastuntas.co, Pringsewu – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pringsewu menggelar Rapat Pleno Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Pringsewu Pada Pemilu 2019, di aula Hotel Regency, Senin (22/7).

Rapat pleno dipimpin Ketua KPU Pringsewu A. Andoyo, didampingi komisioner H. Warsito, Sofyan Akbar Budiman, Henderi Muzani dan H. M. Ali Khan dan dihadiri forkopimda, pengurus Partai Politik serta pihak Bawaslu Pringsewu.

Pada Rapat Pleno, Ketua KPU Andoyo memaparkan ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih untuk periode 2019-2024 yang tersebar di lima daerah pemilihan (dapil).

Menurut Andoyo, hasil dari pleno tersebut nanti akan dikirimkan ke KPU Provinsi Lampung dan oleh KPU Provinsi Lampung akan menyerahkannya ke KPU RI. “Sebagai tembusannnya, kita kirimkan ke Pemkab Pringsewu,” imbuh Andoyo. (Manalu)

Berikut ini 40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih periode 2019 – 2024:

Dapil I (Kecamatan Pringsewu)

1. Retno Palupi (PDIP)
2. Bambang Sugeng Irianto (PKB)
3. Asita Nurgaya (Golkar)
4. Sudiyono (Gerindra)
5. Asa Attorida El Hakim (PAN)
6. Joni Sapuan (Demokrat)
7. Homsi Wastobir (PKS)
8. Leswanda Putra (Nasdem)

Dapil II (Kecamatan Sukoharjo dan Kecamatan Adiluwih)

1. Maulana M. Lahudin (PKB)
2. Lusi Ariyanti (Golkar)
3. Rizky Raya Saputra (PDIP)
4. Amproni (Gerindra)
5. Nurul Ekhwan (Demokrat)
6. Mustofa (PAN)
7. Suryo Atmono (PKS)
8. Iin Irawan (PKB)
9. Sagang Nainggolan (Golkar)

Dapil III (Kecamatan Gadingrejo)

1. Aris Wahyudi (PDIP)
2. Rahwoyo (Gerindra)
3. Safruddin (PAN)
4. Mira Anita (Demokrat)
5. Muhammad Zuhdi (PKB)
6. Anton Subagiyo (Golkar)
7. M.Triaksono (PKS)

Dapil IV (Kecamatan Ambarawa dan Kecamatan Pardasuka)

1. Suryo Cahyono (PDIP)
2. Mastuah (PKB)
3. Yulian Munajat (PAN)
4. Sururiyah (PPP)
5. Najaruddin (Gerindra)
6. Rita Irviani (Golkar)
7. Rohmansyah (Nasdem)

Dapil V (Kecamatan Pagelaran-Pagelaran Utara dan Kecamatan Banyumas)

1. Suherman (Golkar)
2. Hermawan (PKB)
3. Umi Laila (Gerindra)
4. Meifi Anindya Larasati (PKS)
5. Hartono Rosadi (PAN)
6. Ririn Puspitasari (Demokrat)
7. Aminallah Adisyanto (PDIP)
8. Johan Arifin (PPP)
9. Rini Anggraini (Golkar).

Sumber KPUD Pringsewu.

Facebook Comments