Beranda Bandar Lampung

Ini Nama-nama Calon Anggota DPRD Kota Bandar Lampung Terpilih Berdasarkan Dapil

284
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Rapat pleno terbuka KPU Kota Bandar Lampung di Hotel Emersia Bandar Lampung, Senin (12/08/2019). Foto: Sri/Kupastuntas.co

Kupastuntas.co, Bandar Lampung – Komisi Pemilihan Umum (KPU) menetapkan perolehan kursi dan calon terpilih dan anggota DPRD Kota Bandar Lampung berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil) tahun 2019, melalui rapat pleno terbuka, di Hotel Emersia Bandar Lampung, Senin (12/8/2019).

Rapat pleno dipimpin langsung oleh Ketua KPU Bandar Lampung Fauzi Heri, didampingi empat komesioner lainnya.

Adapun nama-nama calon yang terpilih berdasarkan dapil tersebut, yakni:

Dapil 1 (Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, Telukbetung Timur)

  1.  M. Rolland Nurfa, S.Sos (PKB)
    2. Rizaldi Adrian, SE (Gerindra)
    3. Fandi Tjandra, SE (PDIP)
    4. Benny H Nauly Mansyur, SH (Golkar)
    5. H.Naldi Rinara S Rizal, SE, MM (NasDem)
    6. Yuni Karnelis, STP (PKS)
    7. H.Abdul Malik, BSC (PAN)
    8. Hi. Agusman Arief, SE, MM (Demokrat)

Dapil 2 (Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, Enggal)

  1. Dafryan Anggara (Gerindra)
    2. Dedi Yuginta, SE, M.Si (PDIP)
    3. H. Yuhadi, SHI (Golkar)
    4. Tig Eri Prabowo (Nasdem)
    5. Sofyan Sauri, S.Pd (PKS)
    6. Edison Hadjar, SE (PAN)
    7. Hi. Hendra Mukri, S.Sos (Demokrat)
    8. Pandu Kusuma Dewangsa, S.IIP (PPP)

Dapil 3 (Kedaton, Labuhan Ratu, Way Halim)

  1. Aderly Imelia Sari, ST (Gerindra)
    2. M.I. Darma Setiyawan, SE (Gerindra)
    3. Hanafi Pulung (PDIP)
    4. Hj. Wiwik Anggraini, SH (PDIP)
    5. Ali Wardhana, SIP (Golkar)
    6. Aep Saripudin, SP (PKS)
    7. Hadi Tabrani (PAN)
    8. Mungliana Susanto, SE (Demokrat)

Dapil 4 (Sukarame, Tanjung Seneng, Sukabumi)

  1. Isfansa Mahani, ST (Golkar)
    2. Pebriani Piska, SP, MH (Demokrat)
    3. H. Erwansyah (PAN)
    4. Achmad Riza, SP (Gerindra)
    5. Sidik Efendi, SH, MH (PKS)
    6. Ir. Susanti (Perindo)
    7. Sri Ningsih (PDIP)
    8. Misgustini, SH (NasDem)
    9. Rakhmad Nafindra, S.Ip (PDIP)

Dapil 5 (Panjang, Kedamaian, Bumiwaras)

  1. H. Taufik Rahman, S.Ag (PKB)
    2. Muhammad Darmawansyah, ST (Gerindra)
    3. Irpan Setiawan (PDIP)
    4. Endang Asnawi (PDIP)
    5. Pepy Asih Wulandari, S.S.T (NasDem)
    6. Hi. Handrie Kurniawan, SE, M.IP (PKS)
    7. Nifsu Apriana (Perindo)
    8. Ir.Indrawan (Golkar)
    9. Raka Irwanda (PAN)

Dapil 6 (Rajabasa, Kemiling, Langkapura)

  1. Robiatul Adawiyah, SH (PKB)
    2. Ilham Alawi (Gerindra)
    3. Hi. Wiyadi, SP, MM (PDIP) 5763 suara sah.
    4. Heti Friskatati (Golkar)
    5. Afrizal (NasDem)
    6. Agus Djumadi, A.Md (PKS)
    7. Drs. Abdul Salim, MM (PAN)
    8. Agus Purwanto (Demokrat).

(Sri)

Facebook Comments