Beranda Bandar Lampung

KPU Lampung Tetapkan 85 Anggota DPRD Provinsi Terpilih, Berikut Nama-namanya

1391
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Penyerahan berita acara kepada Perwakilan Parpol dalam Rapat Pleno penetapan Perolehan Kursi dan Caleg Terpilih Provinsi Lampung di Balroom novotel, Senin (12/08/2019). Foto: Sule/Kupastuntas.co

Kupastuntas.co, Bandar Lampung – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung akhirnya melakukan rapat pleno terbuka penetapan caleg dan perolehan kursi partai politik di Ballroom Hotel Novotel, Senin (12/08/2019).

Ketua KPU provinsi Lampung Nanang Trenggono mengatakan, berdasarkan Surat Keputusan (SK) KPU provinsi Lampung nomor 27/8/HK.03.1-Kpt/18/Prov/VIII/2019 tentang penetapan perolehan kursi Parpol peserta pemilu anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) provinsi Lampung. Maka pihaknya telah melakukan pleno terbuka dan telah menetapkan caleg terpilh sebanyak 85 orang.

“SK ini akan kita ke Mendagari (Menteri Dalam Negeri) dan pemerintah. Yang kemudian akan dilakukan pelantikan yang diselenggarakan oleh pemerintah pada September untuk DPRD provinsi, untuk Kabupaten/kota bulan Agustus, sedangkan pada Oktober nanti DPR RI. Jadi bukan KPU lagi yang melantik,” ungkapnya.

Berikut nama-nama caleg terpilih yang ditetapkan KPU provinsi Lampung

DPRD Provinsi Lampung

Dapil 1 Kota Bandar Lampung

1. Eva Dwiana (PDIP)

2. Ade Utami Ibnu (PKS)

3. Yusirwan (PAN)

4. Rahmad Mirzani Djausal (Gerindra)

5. Kostiana (PDIP)

6. Fauzan Sibron (NasDem)

7. Azwar Yacub (Golkar)

8. AR. Suparno (PDIP)

9. Budiman AS (Demokrat)

10. Syarif Hidayat (PKS)

11. Aprilliati (PDIP)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1. Sahlan Syukur (PDIP)

2. Tony Eka Chandra (Golkar)

3  Antoni Imam (PKS)

4. Fahrorrozi (Gerindra)

5. Lesty Putri Utami (PDIP)

6. Okta Rijaya (PKB)

7. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)

8. Ahmad Fitoni (PAN)

9. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

10. Nurul Ikhwan (PDIP)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)

2. Ririn Kuswantari (Golkar)

3. Johan Sulaiman (PKS)

4. Elly Wahyuni (Gerindra)

5. Hanifah (PKB)

6. Angga Satria Pratama (Demokrat)

7. A. Iswan Cahya (PAN)

8. Watoni Nurdin (PDIP)

9. Siti Rahma (NasDem)

10. Suprianto (PPP)

11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesisir Barat, dan Lampung Barat)

1. Yanwar Irawan (PDIP)

2. Mukhlis Basri (Gerindra)

3. Nuril Anwar (NasDem)

4. Amaludin (Demokrat)

5. Dadang Sumpena (PDIP)

6. Joko Santoso (PAN)

7. Azuansyah (PKB)

8. Supriadi Hamzah (Golkar)

9. Heni Susilo (PKS)

10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Way Kanan)

1. Iman Suhada (Nasdem)

2. Yozi Rizal (Demokrat)

3.Yose Rizal (PDIP)

4. Patimura (Gerindra)

5. Darlian Pone (Golkar)

6. Mardani Umar (PKS)

7. Darwin Hifni (PAN)

8. Soni Setiawan (PKB)

9. Mardiana (Nasdem)

10. Deni Ribowo (Demokrat)

11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat dan Mesuji)

1. Ketut Rameo (PDIP)

2. Very Agusli (Gerindra)

3. Ismed Roni (Golkar)

4. Budi Yuhanda (NasDem)

5. Maulidah Zauroh (PKB)

6. Suprapto (PAN)

7. Hanifah (Demokrat)

8. Budhi Condro Wati (PDIP)

9. Mikdar Ilyas (Gerindra)

10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah)

1. Mingrum Gumay (PDIP)

2. I Made Bagiasa (Golkar)

3. I Made Suarjaya (Gerindra)

4. Jauharoh (PKB)

5. Musa Ahmad (Golkar)

6. Ikhwan Fadil I (Gerindra)

7. Maksum Asrori (PKB)

8. Asih Fatwanita (Nasdem)

9. Abdullah Sura Jaya (PAN)

10. Midi Iswanto (Demokrat)

11. Mufti Salim (PKS)

12. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)

Dapil 8 Lampung Timur

1. Ketut Erawan (PDIP)

2.Binti Amanah (PKB)

3. M. Khadafi Azwar (Demokrat)

4..H. Azwarhadi (Golkar)

5. Ismail Jafar (PKS )

6.Ahmad Giri Akbar (Gerinda)

7. Garinza Reza Pahlevi (NasDem)

8.Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)

9. Noverisman Subing (PKB).

10.Asep Makmur dari (Demokrat)

Data: KPU Lampung

(Sule)

Facebook Comments