• Sabtu, 20 Juli 2024

Bawaslu Pringsewu Umumkan 131 PKD Terpilih, Berikut Daftarnya

Sabtu, 01 Juni 2024 - 08.51 WIB
256

Bawaslu Pringsewu Umumkan 131 PKD Terpilih, Berikut Daftarnya. Foto: Ist.

Kupastuntas.co, Pringsewu - Bawaslu Kabupaten Pringsewu secara resmi  mengumumkan 131 nama yang terpilih menjadi Pengawas Kelurahan dan Desa (PKD) pada Pilkada serentak 2024, Jumat (31/5/2024). 

Ketua Bawaslu Pringsewu Suprondi mengatakan, ke 131 PKD yang terpilih agar mengikuti pelantikan dan pembekalan hari Minggu (2/6/24) pukul 08.30 WIB.

"Pelantikan akan diadakan di kecamatan masing masing, untuk informasi lebih lanjut silahkan menghubungi panitia," kata Suprondi, Sabtu (1/6/2024).

Berikut ini 131 nama PKD yang terpilih di Kabupaten Pringsewu :

Kecamatan Sukoharjo 

Achamad Syarifil (Keputran), Nursalim (Pandansari), Edi Saputra  (Pandansari Selatan), Mukhlisin (Pandansurat), Dedek Irawan (Panggungrejo), Surono (Panggungrejo Utara), Umbaryono (Siliwangi),

Suliyamah (Sinar Baru), Anggi L (Sinar Baru Timur), Serli E (Sukoharjo I), Wawan S (Sukoharjo II), Anggi K (Sukoharjo III), Rizalul A (Sukoharjo III Barat), Dika P (Sukoharjo IV), Mualimin (Sukoyoso),M.Adib (Waringinsari Barat).

Kecamatan Pagelaran

Khoirul Habib (Bumi Ratu), Wahyu S.B (Bumirejo), Rahmat H (Ganjaran), Hasim S (Gumukrejo), Via Arumita (Pamenang), Mauludin (Panutan), Elvasari (Pasir Ukir), Aminurob (Sukaratu), Zulvia H (Sukawangi), Fitri Y (Lugusari), Diki Dwianto (Sidodadi).

Hasna S (Pagelaran) Dwi Fitrianingsih (Way Ngison), Dedi Irawan (Patoman), Sutarmi (Pujiharjo), Muhammad M (Padangrejo), Nurlaila (Gumukmas), Fernanda DH (Karangsari), Manayoga H (Tanjung Dalom), Ilham R (Sumberejo), Mursidi E (Candiretno) M.Budi Saputra (Gemaripah)

Kecamatan Pardasuka

Windi G.H (Kedaung), M Khoiron (Pardasuka), Heri Purwuni (Pardasuka Selatan), Aan Supiyan (Purdasuka Timur), Wawan S (Pujodadi), Absor (Rantau Tijang), Eviani (Selapan), Dwi Kurniawan (Sidodadi), Verawati (Sukanegeri), Deni A (Sukorejo), Tazir A (Tanjung Rusia), Sahimi (Tanjung Rusia Timur), M Dhandi  (Wargomulyo)

Kecamatan Pringsewu

Eko Widodo (Bumi Arum), Adi Chandra (Bumi Ayu), Widodo (Fajar Agung), Nur Imani (Fajar Agung Barat), Catur Wijayanto (Fajaresuk), Herbendi (Margakaya), Sofyan Sugiyanto (Podomoro), Sriyanto (Podosari), Yan Ferdiawan, (Pringsewu Barat), Purwanto (Pringsewu Selatan), Hendra S (Pringsewu Timur), Noval P, (Pringsewu Utara), Jamhari (Rejosari), Fatoni (Sidoarjo), Dio Lazuardi (Waluyojati).

Kecamatan Ambarawa 

Aditya Dicky A (Ambarawa), Dimas Anggit S (Ambarawa Barat), Shania Sasqia P,  (Ambarawa Timur), Muhlasin (Jati Agung), Yudistira Ardi Nugroho (Kresno Mulyo) Ignatius Kristian Dwi Anggoro (Margodadi) Kris Antoro (Sumber Agung), Andi Prayoga (Tanjung Anom) 

Kecamatan Gadingrejo

Riyanto (Blitar Rejo), Kardiono (Bulokarto),  Nanda Solihin (Bulurejo), Arief F.K (Gadingrejo), Catur E.S (Gadingrejo Timur), Sekar A.Y (Gadingrejo Utara), Okta Dilansyah (Kediri), Wagino (Klaten) Robi Hermawan (Mataram), Deni Wianto (Panjerejo), Arif Budiman (Parerejo), Muhammad S.A (Tambahrejo).

Marojahan Hutabarat (Tambahrejo Barat), Widayati (Tegalsari), Anggi F (Tulung Agung), L Adelina Sianturi (Wates), Bella Mulyani (Wates Selatan), Albi S. Pradana (Wates Timur), Nurbaiti (Wonodadi), Adi Wicaksono (Wonodadi Utara), Mei Retno P (Yogjakarta), Sukono Apriyanto (Yogjakarta Selatan), Desi Nurlela Sari (Wonosari)

Kecamatan Adiluwih 

Ahmad K.B (Adiluwih), Rudat I.R (Bandung Baru), H Muhshiyy (Bandung Baru Barat), Vita L.A (Enggal Rejo), Ifan N.A (Kutawaringin), Davanka D (Purwodadi), Ronal AV (Sinar Waya), Joni F (Sukoharum), Eny Susanti (Srikaton) Yohanita (Totokarto), Sandi (Tri Tunggal Mulyo), Setiawan (Tunggul Pawenang), Aji Purnomo (Waringin Sari Timur).

Kecamatan Banyumas 

Siti Masitoh (Banyumas), Erik Estrada (Banyu Urip), Mauludin (Banyuwangi), Hartoni (Banjarejo), Nurman (Nusaungu), Totok S (Mulyorejo), Hari Gunaedi (Sukamulya) Syihabuddin (Suinar Mulya) Miftahudin (Sri Rahayu) Lila Fardanum (Sriwungu), Hifrizal (Wayakrui)

Kecamatan Pagelaran Utara

Artinah (Kamilin), Ias Aritian (Fajar Baru), Unaeti (Sumber Bandung), Adeli (Margosari), Mad Solihin (Giri Tunggal), Endri Gustian (Fajar Mulya), Adhurohman (Way Kunyir), Gus Sulistiono (Madaraya), Epti Saputri (Negla Sari), Ulasmi Eka Septiana (Gunung Raya). (*)